Как выделить лимонную кислоту из лимона?

Кулинария дома
tatiana gracheva
На Кью задали 1 похожий вопрос
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы...  · 30 окт 2018

Нужно выдавить лимонный сок из лимона, затем емкость с соком держать на паровой бане до тех пор, пока не выпарится вся жидкость и не останется кислота.

Люблю путешествовать, постоянно открывать для...  · 30 окт 2018

Действительно, можно выпарить сок, тогда останется только лимонная кислота. Но стоит ли это всех заморочек - кислоты останется совсем мало и в меньшей концентрации, нежели в магазине.