Как выделить лимонную кислоту из лимона?

tatiana gracheva
На Кью задали 1 похожий вопрос
Люблю Интернет. Он как лабиринт, зашел и...  · 30 окт 2018

Я бы не советовала делать лимонную кислоту в домашних условиях. Процесс приготовления на дому довольно длительный. Ведь в лимонах содержится только 7% кислоты.

Для приготовления лимонной кислоты необходимо выдавить сок из лимона. Делать это можно при помощи соковыжималки. В меньшую емкость вылить сок, а в большую налить воду. Это нужно для приготовления паровой бани. Меньшую емкость с водой поставить на огонь, а большую – сверху. Выпаривать до того момента, пока вся жидкость не испарится. Полученная кислота будет меньшей концентрации, нежели магазинная. Но продукт будет на 100% натуральным.