Как вычислить площадь треугольника, зная только длины его сторон?

МатематикаГеометрия+1
Анонимный вопрос
Наставник по математике. Помогаю воронежским...  · 16 мая 2021

В этом случае помогает формула Герона.

Но бывают задачи, где стороны треугольника содержат различные корни , в таких случаях иногда проще по теореме косинусов найти косинус одного из углов, по нему посчитать синус и затем воспользоваться формулой площади треугольника : половина произведения сторон, умноженная на синус угла между ними