Как вычислить нужный километр автомобильной дороги, чтобы посмотреть на картах?

Иногда встречается в новостях "На 77-м километре Минского шоссе произошла авария". Как узнать, где этот 77-й километр, и как посмотреть его с помощью сервисов на компьютере?

ГеографияАвтомобили+1
Мария С.
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбите...  · 24 дек 2020  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

Только что посмотрел, работает такой метод:

  1. В любом браузере открываем Яндекс-карты.
  2. Прокладываем маршрут, например, по Можайскому шоссе, начиная от МКАД.
  3. При этом главное - попасть мышкой точно в самое начало Можайского шоссе, а не мимо, иначе маршрут начнёт петлять по развязке или по объездным. То есть несколько раз меняем масштаб и перемещаем стартовую точку до нужного результата.
  4. Конец маршрута тоже должен быть расположен точно на проезжей части Можайского шоссе, а не рядом.
  5. Смотрим в комментах, какой это километр Можайского шоссе: 77 км - это около Кубинки.
  6. Возможно, так же работает маршрут на любых других картах и даже под Андроидом.

)