Как выбрать вино на ужин?

Еда, напитки и кулинария+3
Максим Канунников
Винный бар и винотека My Big Love - про большую...  · 12 авг 2020  · mybiglove.ru
My Big Love Bar&Shop

Во первых определиться с меню ужина. Практически идеальное сочетание дадут вина и блюда из одного региона. Если у вас запланирована итальянская кухня, то и вино сыграет удачно итальянское.

Под блюда с яркими жирными соусами,берите вина выдержанные в бочках. Под легкие блюда, морепродукты аля натюрель, берите вина из регионов которые близко расположены к морю. Чем холоднее регион,тем более легкие и свежие вина там производят. Чем южнее тем мощнее и алкогольные получаются вина.

Под домашнюю кухню подходят вина из регионов: Тоскана, Риоха, Лангедок-Русильон, большая часть вин Чили и Аргентины.