Как выбрать умные часы?

ГаджетыПриложения и по
Анонимный вопрос
🌟 Профессиональная настройка и подключение умной...  · 27 сент 2020  · smartvopros.ru

Добрый день! Производители предлагают огромное количество таких гаджетов, которые стабильно взаимодействуют с телефонами, отлично выполняют свои функции.

На что обращать внимание при покупке

Смарт-часы – в большинстве случаев устройство недешевое. Конечно, есть модели стоимостью до 10 тысяч рублей, но это устройства с ограниченной функциональностью. Устройства с интересным функционалом, но вышедшие год-два назад стоят от 10 до 20 тысяч рублей, а новинки и топовые модификации обойдутся еще дороже.

d9501a16a0ae0a889310f8cd11825480.jpg

Особняком, как обычно стоит продукция Apple. Это дорогие устройства, но и очень интересные. Причем работать они будут только в связке с iPhone.

Экран смарт-часов

Также как и у современных смартфонов, важнейшим элементом «умных» часов является их экран. Начать нужно с того, что он может быть монохромным или цветным, соответственно, изготовленным на основе E-Ink или монохромной матрицы или цветной ЖК-матрицы разного типа, в зависимости от производителя (Samsung, например, использует очень привлекательный изогнутый Super AMOLED).

Корпус и ремешок

Смарт-часы это не только носимая электроника, но и модный аксессуар, элемент стиля, Соответственно к его внешнему виду предъявляются определенные требования. Как минимум это соответствие ремешка по цвету общей стилистике одежды.

Производители прекрасно понимают это. Некоторые модели выпускаются со сменными ремешками, чтобы владелец мог подобрать оптимальный вариант под разные случаи. Другие такой опции не предлагают, но зато выпускают модели с корпусами и ремешками разного цвета. Немаловажен и материал ремешка. Так для имиджевого аксессуара нужна кожа или добротно обработанный металл. А вот для спортивного стиля и использования на тренировках, в походах, особенно по воде, катании на лыжах и пр., больше подходит ремешок из резины, прорезиненного материала или силикона.

Насколько точно умные часы измеряют пульс, количество шагов и затраченные калории?

Почти каждая презентация умных часов начинается с рассказа о том, какие точные датчики в них используются, но так ли это на самом деле?

Мы протестировали умные часы всех крупных производителей, причем всегда сравнивая их показания с показаниями нагрудных датчиков, которые считаются наиболее точными приборами для измерения пульса, и с уверенностью можем сказать, что разница невелика. Даже недорогие умные часы научились точно считать пульс, но с одной оговоркой. Если у вас толстая кожа и глубоко спрятанные вены, любой датчик будет ошибаться.

С количеством шагов, наоборот, могут ошибаться почти все умные часы. Можно предположить, что так происходит потому, что разработчики опираются не только на показания гироскопа или акселерометра, но и на среднюю длину шага. Если вы маленького или, наоборот, слишком высокого роста, тут будут расхождения.

Рейтинг смарт-часов в соотношении цена-качество

  • Honor MagicWatch 2 46mm (leather strap)
  • Amazfit Bip
  • Samsung Galaxy Watch (46 mm)
  • Apple Watch Series 3 38mm Aluminum Case with Sport Band
  • Samsung Galaxy Watch Active2 алюминий 40 мм

Более подробнее о выборе умных часов, а также рейтинг лучших моделей по цене и качеству вы можете узнать в этой статье.

Если у Вас остались вопросы, вы можете задать их здесь. Постараюсь всем ответить!