Как выбрать столешницу из искусственного камня?

Обсуждаем все особенности выбора столешниц из акрила

Ремонт кухниСтолешницы+1
Corstone.ru
Дипломированный автоматизатор ЖД сообщения и...  · 4 янв 2021

Столешница на кухню – рабочая поверхность, которая интенсивно эксплуатируется и подвергаются воздействию разных факторов. Поэтому, материал для ее изготовления должен иметь такие характеристики:

  • Стойкость к механическому воздействию.
  • Влаго- и грязеотталкивающие свойства.
  • Термостойкость.
  • Ремонтопригодность.

Такими качествами обладает сертифицированный искусственный камень.

Кварцевый агломерат – высокопрочный и тяжелый, рабочая поверхность из него будет служить вечно. Но, для ее установки нужен прочный каркас. Акрил – более легкий, при длительном соприкосновении с горячей посудой могут оставаться пятна.

При заказе кухонной мебели лучше всего отдавать предпочтение бежевым, серым оттенкам с мраморными разводами и гранитными вкраплениями. На черном или белом глянце даже мелкие царапины будут заметны.