Как выбрать шелковый платок на подарок ?

Мода и стильПодарки+2
Михаил Фросмен
Дизайнер одежды, веб дизайнер, фотограф.   · 19 апр 2022
Яркие расцветки, легкий воздушный материал, компактность и универсальность‒ простой отрез ткани способен преобразить и освежить образ. Важно правильно выбрать шелковый платок, чтоб он сочетался с гардеробом, отличался хорошим качеством и прослужил не один сезон.
Натуральный шелк ‒ это пряжа, которую получают из коконов тутового шелкопряда. Он имеет шероховатую поверхность за счет разной толщины нити, поэтому на солнце переливается яркими красками.
Главную роль играет оттенок ткани. Обладательницы теплого цвета волос и темной кожи могут позволить себе носить яркие, кричащие аксессуары при условии, если другие элементы гардероба будут спокойными. Женщинам с холодным типажом стоит оставить выбор на синих, зеленых, голубых и мятных оттенках, избегать оранжевого и других теплых цветов. Аксессуар можно носить в любое время года. Более легкие варианты сочетаются с платьями, брюками и юбками, а плотные уместно надевать поверх пиджака, куртки либо жилета. Модели в нюдовой, спокойной цветовой гамме подходят к офисному стилю, но их не комбинируют с колье и другими броскими украшениями. Для повседневного ношения можно подобрать более яркий вариант.
Стилисты предлагают несколько способов использования шелковых платков:
  • на шее ‒ узел можно оставить спереди либо убрать его назад, превратив галстук в оригинальный чокер;
  • на голове: в виде косынки, тюрбана, плетеного жгута;
  • в виде браслета ‒ смелые модницы надевают его не только на запястье, но и на щиколотки;
  • как пояс ‒ большой отрез ткани эффектно подчеркивает талию, сочетается с платьями и брюками.