Собаковод и любитель прочего искусства · 27 янв 2022
Некоторые пишут, что обязательно охранной породы. Но не думаю. Да и может быть вы просто дворнягу во двор хотите, а не породу... Щенок должен быть смелым и не слишком бешено-ласковым. Серьёзным, так сказать. Не видела среди бесноватых собак хороших охранников
Надо понимать о каких охранных качествах идет речь, будет ли собака охранять территорию или она должна стать телохранителем для семьи.