Как выбрать роторную косилку для поля?

Сельское хозяйство+1
Мага Руслан
ООО «СелАгро» – многопрофильное предприятие, специ...  · 14 дек 2020  · selagro.com

Прежде чем начать выбор, надо четко определиться с назначением.

В конструкции каждой модели заложены принципы скоса травы, они могут быть такими:

  • измельчение, то есть скошенная трава делится на мелкие фракции, пригодные для мульчирования;
  • срез с последующей укладкой;
  • покос на приусадебном участке.

Модели роторных косилок различаются по способу агрегации с базовой техникой:

  • прицепной тип, крепится сзади;
  • полунавесной тип, крепится сбоку;
  • навесной тип, крепится спереди трактора.

Подключение, как правило, идет от привода, но есть модели, работа которых обеспечивается вращением ходовых колес.

Во всех, без исключения, типах роторных косилок заложена возможность регулировки среза по высоте, в зависимости от поставленных задач и растительности. Мощность – один из ключевых параметров, производительность косилки, как и любого иного оборудования, зависит от мощности трактора, на котором она установлена. Поэтому при выборе надо отталкиваться от базовых параметров вашей техники. Вот варианты косилок для трактора https://www.selagro.com/technics/id56432