Как выбрать репитер (усилитель сигнала мобильной сети)? Требуется усиление 2g, 3g, 4g сигналов, расстояние до базовой станции около 8 км.

Сотовая связьУсилители сигнала+1
Максим
Антенны для интернета, телевидения, радио и всё...  · 30 янв 2020  · domantenn.ru
Владислав

Берите репитер с усилением 70 дБ. Репитер на все диапазоны стоит довольно дорого 50-70 т.р. более оптимально устанавливать на два диапазона 2G/3G или 3G/4G такие комплекты стоят 15-25 т.р. Голосовая связь сейчас передаётся в 3G и местами уже и в 4G поэтому диапазоном в 900 MHz (2G) можно пренебречь. Много зависит от наличия и уровня сигнала в месте установки, а так же от правильности установки репитера. Поэтому установку репитера лучше доверять профессионалам.