Как выбрать распределитель удобрений?

Сельское хозяйствоУдобрения+1
Мага Руслан
ООО «СелАгро» – многопрофильное предприятие, специ...  · 14 нояб 2020  · selagro.com

Оптимальный вариант подобрать непросто. Прежде всего, надо знать, для чего вам требуется разбрасыватель.

А уже потом определиться с эксплуатационными характеристиками моделей, предлагаемых рынком:

  • объем бункера;
  • ширина захвата;
  • вес оборудования с незаполненным бункером;
  • рекомендуемая мощность трактора (включая машины той же марки, подходящие идеально);
  • количество дисков, скорость их вращений (для дисковых агрегатов). Евростандарт — 540 оборотов;
  • тип удобрения (как-то порошок или гранулы, соль или песок и другие), для которого предназначено оборудование;
  • изготовитель, гарантийные обязательства продавца и срок годности.

Новые образцы разбрасывающих систем производятся из нержавейки, а для покрытия бункера применяется специальная порошковая краска, препятствующая разрушению металла под воздействием химикатов. Больше информации в статье https://www.selagro.com/news/razbrasyvateli-mineralnyh-i-organicheskih-udobrenij