Как выбрать рабочие рукавицы?

СтроительствоСварка
Геннадий В.
IT, Web, игры и масса других интересов  · 18 дек 2018

Рабочие рукавицы должны быть в каждом доме. Ведь периодически приходится работать руками. Их нужно защищать. Обычно рукавицы делают из сукна, но в области ладони ткань уплотняют с помощью резины, брезента, кожи или другого материала.

Выбирая рукавицы нужно понять, для чего именно вы будете их использовать. От этого будет зависеть материал рукавиц. Например, если нужно просто выполнять простую работу по дому, то подойдут самые простые рукавицы. Они отлично защитят руки от грязи и царапин. Более плотные рукавицы, например с брезентом, подойдут для более специфического труда. Они защитят руки от ожогов, намокания и т.д.

Еще отмечу, что зимой лучше подобрать утепленные рукавицы, иначе работать на холоде будет не комфортно.