Как выбрать пылесос с аквафильтром?

УборкаПылесосы+1
Роман П.
Компания Гранд Мастер – лидер на рынке...  · 4 мая 2020  · c-gm.ru

Хорошо начать ответ по выбору пылесоса с аквафильтром, с того, что это тип пылесоса без мешка. Вместо этого есть контейнер, сделанный из пластика, который содержит воду. Вода и будет являться фильтром.

wy3u0046.JPG

При выборе пылесоса с аквафильтром (водяным фильтром) обращайте внимание на следующие моменты:

1. Объём контейнера. В контейнер заливается вода, которая будет служить фильтром, а также в нём будет собираться мусор. Если площадь помещения для уборки большая, то лучше брать пылесос с большой вместительностью от 3 до 6 литров.

2. Возможность регулировки мощности всасывания. Если вам предстоит сложная уборка, то повысив мощность всасывания, тяжёлый мусор будет убран с помощью пылесоса. Повышение мощности всасывания, отразится на потреблении электроэнергии. Однако, в обычном режиме потребление становится оптимальным.

3. Длина трубки и электрошнура. Трубка пылесоса может быть телескопической, что позволит с лёгкостью пропылесосить за шкафом, под кроватью и в углах. Электрошнур должен быть длинным, если необходимо убрать с помощью пылесоса несколько комнат, не используя при этом дополнительных удлинителей и не меняя розетку.

4. Дополнительный hepa-фильтр. Наличие hepa-фильтра обеспечивает ещё один барьер для пыли.

1psa2264.JPG

5. Насадки и аксессуары. Большое количество насадок для пылесоса позволит убирать различные поверхности и разнообразный мусор. С ними пылесос становится функциональным. В комплектацию пылесоса, как правило, входят:

  • щётка для ковровых покрытий и пола;
  • турбо-щётка для диванов и мягкой мебели;
  • щелевая насадка;
  • насадка для сбора жидкостей;
  • пульверизатор, которым удобно увлажнять воздух в помещении и тем самым дать пыли осесть, чтобы после убрать её пылесосом.

Для большей информации по выбору пылесоса с аквафильтром рекомендуем ознакомиться со статьями и видео:

  1. Как выбрать пылесос с аквафильтром? Его отличия от стандартных моделей.
  2. Пылесос с аквафильтром MIE Acqua Plus.
  3. Пылесос с аквафильтром MIE Acqua.

Пишите, если у вас останутся вопросы. Будем рады ответить.