Как выбрать профессиональную машинку для стрижки волос?

Барбершопы+1
Анонимный вопрос
Магазин для красивых людей, модных мастеров...  · 15 февр 2020  · modniymaster.ru
modniymaster

1. Для снятия массы и для густых волос необходимо выбирать мощные машинки с высоким КПД (коэффициентом полезного действия).

Советуем машинки с роторным двигателем. В основном это беспроводные, но порой и сетевые «тачки».

Мнение о том, что сетевые машинки гораздо надежнее и тем более мощнее аккумуляторных - ошибочное. Двигатель у беспроводных профессиональных машинок роторный. КПД такого двигателя парой в разы выше мотора вибрационного типа, которые зачастую устанавливаются на сетевые машинки. Отдавая все-таки предпочтение сетевым машинкам, особенно для работы на густых волосах, снятия массы, проводите следующий народный тест: "Попытайтесь остановить пальцами одной руки ножевой блок работающей машинки. Если с небольшим усилием у вас это получилось, делаем вывод, что мощностью здесь и "не пахнет"".

2. Ножевой блок, очень важна частота его зубчиков.

Для стрижки густых волос и снятие массы они должны быть достаточно редкими.

blade-2228.png

3. Для стрижки тонких волос, для более чистого среза и плавного перехода выбирайте более частые зубчики. Мощность на таких волосах не играет огромную роль. Здесь главное количество оборотов, чем выше, тем чище!

balding_blade.jpg

Производитель торговой марки Wahl Professional позволяет устанавливать на любую свою «барберскую» машинку абсолютно любой ножевой блок из линейки ножей для барберов. Что не ограничивает мастера в работе. Нет необходимости покупать сразу несколько «тачек». Достаточно открутить пару болтов и установить необходимый ножевой блок под свои нужды.

Желаем вам удачи и хороших продавцов!