Как выбрать презервативы?

Анонимный вопрос
Компания PinkRabbit - это магазины укрепления...  · 22 июл 2020  · pinkrabbit.ru
Екатерина

Чтобы правильно подобрать презерватив, нужно учитывать их текстуру, материал, смазку, нужный размер и даже тип секса - вагинальный, анальный или оральный.

Сначала нужно определиться с правильным размером, ведь слишком большой или слишком маленький презерватив будет менее надёжен из-за большего риска порваться или сползти. Помните, что измерять член нужно в эрегированном состоянии, начиная от его основания до самого кончика. Ширина, указанная на упаковке - это не диаметр члена, а половина его окружности. Окружность проще всего измерить при помощи сантиметра, обернув его вокруг основания и самого толстого места на стволе. Эти замеры складывают и делят напополам, чтобы получить средний показатель обхвата, затем полученную цифру снова делят на два, высчитывая длину полуокружности. Сейчас подобрать презервативы можно на любой размер, даже нестандартный, например, у немецкого бренда My.Size есть очень широкая размерная линейка.

Плотность

Презервативы различаются по своей плотности, например, обычные презервативы имеют среднюю толщину в 0.06 мм. Для анального секса подойдут более плотные презервативы – толщина их стенок колеблется от 0.08 мм до 0.1 мм. Также они гладкие. Толщина ультратонких презервативов зависит от материала, из которого они сделаны. Для латекса это 0.04 мм, а из полиуретана есть презервативы с толщиной стенок в 0.01 мм (Sagami Original 0.01)!

Материал

  1. Латекс - этот материал самый распространенный для изготовления презервативов благодаря своей эластичности и прочности. Латексные презервативы доступны в плане цены и продаются где угодно. Из минусов - изделия из натурального латекса могут вызывать аллергию у некоторых людей, а также обладают специфическим запахом.
  2. Полиизопрен - это искусственный аналог натурального латекса, не содержащий белка, который чаще и является причиной аллергии. Этот материал эластичен и не обладает запахом резины. Однако стоят полиизопреновые презервативы дороже латексных, а найти их гораздо труднее.
  3. Полиуретан - гипоаллергенный материал без запаха, хорошо передающий тепло. Толщина стенок полиуретановых презервативов может достигать до 0.01 мм, поэтому во время секса они почти не ощущаются. Из минусов можно назвать высокую цену и меньшую эластичность по сравнению с латексными.
  4. Тактилон - очень эластичный материал, который будет подстраиваться под форму члена, благодаря чему во время секса можно будет получить максимум ощущений. Из недостатков - высокая цена и малодоступность в России.
  5. Ламбскин - делаются из кишечника ягненка, перед этим прошедшего специальную обработку. С ними ощущения будут наиболее естественными, а аллергические реакции хоть и возможны, но сведены к минимуму. Главные их минусы - это низкая прочность и пористая структура, из-за которой эти презервативы не защитят от венерических заболеваний, хотя и смогут предотвратить нежелательную беременность. Наиболее распространены они в Китае, в России же их почти не встретить.

Тип смазки

Другим важным фактором при выборе презерватива является тип смазки, которая может быть и с дополнительными эффектами.

  • Силиконовая смазка – это наиболее распространенный вариант, так как она обеспечивает более длительное скольжение, и презерватив с ней можно использовать даже в душе.
  • Водная смазка – по своим характеристикам больше приближена к естественной. Она не оставляет после себя следов на одежде и белье, легко смывается водой, но при этом быстрее высыхает, поэтому использовать презерватив с такой смазкой лучше сразу же после вскрытия его упаковки. Дополнительным плюсом смазок на водной основе является то, что их можно использовать с любыми секс-игрушками.
  • Ароматизированная смазка - ароматизированные презервативы чаще всего используют для орального секса. Также приятный аромат может перебить специфический запах латекса. Вопреки частому заблуждению, некоторые венерические заболевания передаются и при оральном сексе, поэтому так важно использование презерватива.
  • Спермицидная смазка – дополнительно защищает от незапланированной беременности в случае разрыва презерватива. В ее составе есть спермицидный компонент, который оказывает губительное воздействие на сперматозоиды.
  • Смазка с анестетиком – презервативы с такой смазкой созданы для продления полового акта. Содержащийся в смазке анестетик снижает чувствительность в области головки члена, за счет чего замедляется наступление эякуляции.
  • Согревающая смазка – такая смазка усиливает приток крови к половым органам, повышая чувствительность и усиливая возбуждение.

Текстура

Тип текстуры – другой важный пункт при выборе презерватива:

  • Гладкая – презервативы с такой поверхностью считаются классическими.
  • Рельефные – поверхность таких презервативов может быть точечной, ребристой и т.д. Служат для дополнительных ощущений обоих партнеров во время секса.
  • С усиками, рожками и другими заметно выделяющимися конструкциями. Также служат для дополнительных ощущений, но их вид обычно далек от классического. Яркий пример – презервативы от бренда Luxe из серий Exclusive или MaximA.