Как выбрать потолочный светильник?

ОсвещениеСветильники+3
Анонимный вопрос
Широкий выбор мебели премиум-класса для...  · 24 февр 2021  · rossi-grand.ru

Первое, на что стоит обратить внимание – это тип потолка:

Бетонный потолок. В случае с такой поверхностью стоит сразу же исключить встраиваемые светильники. Выбирайте накладные модели или же потолочные люстры

Натяжной, подвесной или гипсокартонный потолок. Такую поверхность легко можно испортить, потому стоит особенно тщательно подбирать осветительный прибор и соблюдать соответствующие рекомендации относительно монтажа. Подходящими станут встраиваемые и накладные модели.

Перед подбором конкретных моделей подумайте о том, какое освещение вы хотите создать:

Основное освещение. Такое решение используется в помещениях с невысокими потолками. Используют небольшие аккуратные люстры или же несколько встраиваемых точечных светильников.

Вторичная подсветка. Для этих целей монтируют встраиваемые устройства по периметру комнаты или же вокруг основного источника света, например, люстры. Подойдут модели, полностью скрывающиеся в толщу потолка и оснащенные матовыми стеклами.

Здравствуйте ! Лучше всего потолочные светильники выбирать со съемной лампой, так как можно всегда легко заменить ее !