Как выбрать пазл для ребёнка?

Развитие ребенка+2
Наталья Козинова
Myplayroom.ru интернет-магазин развивающих...  · 16 сент 2021  · myplayroom.ru
Пазлы могут быть разного материала и формы. Стоит изначально исходить из возраста ребёнка, на данный момент ассортимент обширнее и содержит в себе не только классические пазлы со множеством деталей для одной картинки.
Сейчас есть беби-пазлы даже для годовалых детей, они крупные, мягкие, безопасные и с крупными изображениями. Для чуть более старших возрастов есть деревянные, картонные и магнитные пазлы. Они могут быть совершенно разными по форме, но с одной сутью - додуматься как собрать части и как выглядит результат.
При приобретении пазлов стоит с самого начала приучить ребёнка к порядку, во избежание потери деталей.