Как выбрать отпариватель для одежды?

Отпариватели
Роман П.
🌟 Профессиональная настройка и подключение умной...  · 11 июл 2020  · smartvopros.ru

Добрый день! Что может отпариватель:

  1. Отпаривает тонкие и деликатные ткани.
  2. Незаменим для одежды с многочисленными украшениями: рюшечками, кружевами, оборками.
  3. Мощные модели способны отпаривать вещи с подкладом и верхнюю одежду.
  4. Можно гладить шторы прямо на карнизах.
  5. Экономит время.
parogenerator-dlya-glazhki.jpg

Важные характеристики

Мощность и интенсивность подачи пара. Взаимосвязанные характеристики, главная из которых — интенсивность. Измеряется в граммах в минуту (г/мин.). Чем больше значение интенсивности подачи пара, тем более плотные ткани будут подвластны отпаривателю и тем быстрее он будет разглаживать складки. Аппараты, обладающие интенсивностью менее 30 г/мин., скорее всего, вас не порадуют.

Давление пара. У самотёчных отпаривателей отсутствует, в остальных случаях 3 бар уже считается хорошим показателем.

Время непрерывной работы. Зависит от объёма бачка с водой. Все современные отпариватели с объёмом бачка более 1 литра будут работать достаточно долго.

Материал утюжка. Бывают отпариватели с пластиковыми и металлическими утюжками. Вторые лучше, особенно если имеется функция подогрева утюжка. Подогрев уменьшает образование капель воды и повышает интенсивность подаваемого пара.

otparivatel-dlya-doma.jpg

Требования к воде. Некоторые модели отпаривателей очень требовательны к качеству заливаемой в них воды. Вплоть до того, что допускается использование только дистиллированной. Этот момент обязательно узнайте заранее.

Дополнительные режимы. Судя по отзывам на сайтах и форумах, в 90% случаев используется только режим наибольшей интенсивности. Остальные, скорее, для красоты. Только у пароочистителей использование разных режимов имеет смысл.

Комплектация. Однозначно полезна будет насадка со щёточкой: с её помощью можно очищать одежду при отпаривании. Пригодится и зажим для наведения стрелок на брюках. С нуля делать стрелки всё равно не получится, но обновить существующие такой зажим поможет. Остальные прибамбасы, судя по комментариям владельцев отпаривателей, используются редко.

Прочие приятные мелочи. Функции и особенности, которые оказались удобны: регулировка на ручке, автоотключение, возможность доливать воду, не выключая аппарат, телескопическая стойка, колёсики для перемещения.

Подробнее о выборе отпаривателя для одежды, а также рейтинг лучших моделей в России вы можете узнать в этой статье.

Если у Вас остались вопросы, вы можете задать их здесь. Постараюсь всем ответить!