Как выбрать онлайн-кассу для сайта?

ТехнологииБизнес и менеджмент+5
Марина
МТС Касса-комплексное решение под 54-ФЗ для...  · 3 февр 2022  · kassa.mts.ru
Здравствуйте!
К сайту можно подключить облачную кассу, у которой нет физической основы, или смарт-терминал - устройство на базе планшета с фискальным накопителем и принтером для печати чека.
Если вы принимаете оплату только на сайте, у вас нет курьеров, пунктов самовывоза или других офлайн-точек, тогда вам подойдет облачная касса. Подробнее о том, как она работает, читайте в этой статье.
Если вы принимаете оплату как на сайте, так и курьерами, и/или в пункте самовывоза, тогда вам нужен смарт-терминал. Вы подключаете его к сайту и «убиваете двух зайцев»: при поступлении денег онлайн, касса автоматически отправит покупателю электронный чек, а при расчетах офлайн — распечатает бумажный чек. Подробнее про выбор кассы читайте здесь.