Как выбрать нивелир для пола ?

Какой тип связущего : цемент или гипс прочнее?
ТехнологииДизайн+3
Иван Иванов
Помощь в поисках нестандартных решений в...  · 4 нояб 2021
Видимо автор вопроса очень приблизительно ориентируется в строительных терминах. А задавая вопрос решил блеснуть знаниями и применил единственное известное ему подходящее слово.
Так вот, уважаемый Иван Иваныч Иванов, нивелир, это прибор для определения разницы горизонтальных отметок. Частенько, строительные уровни тоже именуют нивелирами, хотя они служат для определения горизонтальности поверхности объекта.
Строительные наливные смеси для выравнивания, нивелирования полов называют так совершенно безграмотные люди. И, пожалуй, может быть не стоит заниматься подбором материала будучи таким "специалистом"?