Как выбрать наиболее действенное направление психотерапии?

Поведенческая, телесная, гештальт-терапия... Как во всем многообразии выбрать свое направление психологической терапии, которое будет наиболее эффективным?
МедицинаПсихология+3
Anastasia
Физика, математика, психология  · 19 нояб 2021  · askanswer.ru
Идеального вида психотерапии, который эффективней всех остальных, нет. Психотерапевтических методик много, выбор зависит от особенностей личности, убеждений, взглядов, наконец, от проблемы обращения и желания с ней справиться. Анализ целей, понимание задач на соответствие возможностям существующих методик и помощь специалиста определит ваш выбор. К примеру, клиент-центрированный метод поможет разобраться в своих проблемах самостоятельно; когнитивно-поведенческая терапия рассматривает, как мысли влияют на поведение и т.д.
Совепшенно правы! Нужно искать специалиста и самому уметь анализировать и принимать решения. Какой метод поможет именно вам.