Как выбрать надежную автомастерскую? Как понять, что у них гарантия на работы и запчасти не липовая?

АвтомобилиРемонт автомобилей+2
Дмитрий Олефьев
Юридическая компания "Королёв и партнёры". Консуль...  · 1 июл 2021  · mosyurist.com

Добрый день.

Действительно, владельцу автомобиля, если он слабо разбирается в починке авто, довольно сложно контролировать процесс ремонта.

Могу порекомендовать следующее:

  1. Закажите платную диагностику.
  2. Получите на руки перечень необходимых работ и список запчастей, при этом должна быть подробная информация о заменяемых деталях.
  3. При сомнениях, проведите диагностику в другом сервисе.
  4. При осуществлении ремонта, требуйте возврат старых запчастей.
  5. После ремонта, обратитесь к эксперту, который установит качество проведенного ремонта.

Только так можно быть уверенным, что произведенная работа и замененные детали надлежащего качества.

Что касается гарантии, то они должны быть прописаны в договоре.