Как выбрать москитную сетку?

ПомощьПластиковые окна+2
Алексей Валерьев
«Фабрика Сеток» – крупнейший в России производител...  · 17 мая 2020  · fabrika-setok.ru

Для того, чтобы решить какая москитная сетка нужна именно вам, необходимо ответить на два вопроса:

  1. Какое москитное полотно полностью соответствует вашим требованиям?
  2. Какая москитная конструкция наиболее подходит вам?

Начнем с полотен. На данный момент существует 5 основных типов москитного полотна:

  1. Стандартное (или фибергласс) - самый экономный вариант полотна, полностью выполняющий свою главную функцию - защита от насекомых. Лучшее сочетание цены и качества.
  2. Антикошка и Антиптица - полотна повышенной прочности, способные защитить ваших питомцев от выпадения из окна, а себя от когтей и птичьих клювов. При этом повышенная прочность полотна нисколько не мешает проходу света в помещение. Отличаются друг от друга материалом изготовления: Антикошка - из стекловолоконных нитей, Антиптица - из стали.
  3. Антипыль - полотно с меньшим размером ячеек нежели у стандартного полотна, что позволяет задерживать пыль и сохранять воздух в помещении чистым и свежим. Такая сетка будет особенно полезна людям, чьи квартиры находятся рядом с оживленными дорогами.
  4. Антипыльца - полотно с самым маленьким размером ячеек, способных задерживать не только пыль, но и пыльцу. Отлично подходит тем, кто страдает аллергией.
  5. Ультравью - полотно, изготовленное из очень тонких нитей, благодаря чему сетка абсолютно незаметна в оконном или дверном проеме, но при этом прекрасно защищает от насекомых.

Рассмотрим виды москитных конструкций.

  1. Рамочная конструкция - универсальный вариант, который подойдет для любого оконного проема, кроме того, такая конструкция - самый бюджетный вариант, который прослужит в среднем 5-7 лет. Из минусов - ее необходимо снимать на зиму.
  2. Раздвижная конструкция - по сути это рамочная конструкция, которая снабжена направляющими и роликами, благодаря чему сетку можно передвигать как двери в шкафах-купе. Конструкция устанавливается со стороны помещения, соответственно снимать сетки на зиму (в отличие от рамочных) не нужно. Такой вариант может не подойти при невозможности установки направляющих реек.
  3. Рулонная конструкция позволяет скручивать сетку в рулон, убирая его в специальный короб, который устанавливается сверху (реже сбоку) оконного проема. Рулонная конструкция удобна в использовании и может стать стильным элементом вашего интерьера.
  4. Плиссированная конструкция по принципу работы схожа с рулонной, но она не сворачиваются в короб, а собирается гармошкой. Полотно двигается по направляющим в стороны, либо сверху вниз.
  5. Распашная конструкция устанавливается обычно в дверной проём и представляет собой «вторую» (только москитную) дверь, которая открывается в противоположную от основной двери сторону.

Выбрав наиболее подходящее полотно и скомбинировав его с удобной для вас конструкцией, вы получите идеальную для вас москитную сетку.

Подробнее со всеми особенностями, а также со стоимостью москитных полотен и конструкций вы можете познакомиться на сайте Московской фабрики сеток .