Как выбрать мицеллярную воду?

МедицинаМакияж
Анонимный вопрос
Визажист-стилист, дизайнер. Любимый профиль -...  · 20 апр 2019  ·
sasha3012

Я чаще всего использую аптечные марки и любую мицеллярную воду я тестирую на себе. У меня очень чувствительная кожа и если что-то на так, она сразу краснеет пятнами и чешется. Мне идеально подошла вода от La Roshe Posey и Bioderma(она подешевле и смывать ее не обязательно).

Главное чтобы ваша вода хорошо смывала макияж и не раздражала вашу кожу, если есть возможность - берите пробники и тестируйте на конкретно своей коже, это всегда очень индивидуально. Пробнике можно в аптеке попросить, там периодически консультанты у косметики стоят.

До этого я из недорогих Garnier брала, хорошо смывает, особенно, с маслом формула. Но ее обязательно нужно смывать потом.У меня в холодное время года более чувствительная кожа и в это время мне эта вода совершенно не подходит.