Как выбрать мягкую мебель на кухню?

КухняМебель для кухни
Марина Роинашвили
Начальник на мебельном производстве. Сделаю...  · 12 окт 2021  · deshevaya-mebel.ru
На кухне должно быть не только удобно готовить, но и вкушать свои кулинарные шедевры. А что может быть лучше мягкого дивана. С ним и сама кухня становится уютней и можно неспешно поговорить за едой.
К сожалению, большинство наших кухонь малогабаритны и не каждый диван в них поместится.
Обычный прямоугольный диван здесь не подойдет. Слишком громоздок.
Лучший вариант - угловой диванчик. Отлично вписывается в кухню, имеет под сиденьями место для разных кухонных мелочей. В комплекте с ним обычно идут четыре табуретки с мягкими сиденьями и обеденный стол.
Табуретки удобны тем, что их легко спрятать под тем же столом. Еще как вариант диван-скамейка, крепящийся к стене. Он поднимается и почти не занимает места. Хорош также вариант с четырьмя мягкими стульями.
Для просторных кухонь хорошо подойдут полукруглые диваны. Или модульные, которые позволят без проблем изменять интерьер. Можно поставить и диван-кровать. Тогда у вас появится дополнительное спальное место. А еще кресло, где уставшая хозяйка может комфортно передохнуть.
При выборе мебели стоит обратить внимание на обивку. Натуральная кожа хороша, но дорога. Практичнее будет мебель обитая кожзаменителями или плотными тканями, наподобие шинила, жаккарда или гобелена. Лучше всего будет выбрать обивку нейтральных тонов, но только не белую. Во избежание загрязнений и повреждений обивки - все-таки это кухня, ее следует укрыть чехлом или накидкой.
В качестве наполнителя для кухонной мебели предпочтителен пенополиуретан. Он качественнее и экологичнее поролона.
Производим мягкую и удобную мебель на заказ по инд...  · 2 авг 2022  · minova.clients.site
Алина Кан