Как выбрать мейн-куна своей мечты?

КошкиМейн-куны+1
Рита Б
Будни кошки мейн-кун. Ссылка на Яндекс.Дзен zen.y...  · 30 окт 2020

Не буду говорить про физические характеристики и анализы, об этом есть много информации, в том числе и в комментариях к этому вопросу.

Если вы хотите именно "мейн-куна мечты", да, в первую очередь вы смотрите на анализы, здоровье и благонадежность самого питомника.

Но то, что он особенный - вы понимаете спустя некоторое время. Как он ведет себя, как относится к вашей мебели и вещам, мурчит ли он при вашем появлении, когда вы приходите откуда-нибудь, как он вас успокаивает, когда вам плохо, грызет ли он провода, выхватывает ли он еду из вашего рта - список бесконечен.

Нашей почти год, и я довольна тем воспитанием, которое заложили в нее заводчики и мама-кошка за первые 3 месяца жизни.

Если котенок первые 3 месяца жизни воспитан мамой-кошкой и заводчиками (или теми, у кого вы его приобретаете) неправильно, то здесь начинается веселье.