Как выбрать лазерный станок по дереву?

Лазерная гравировка
Владимир М.
Разработка и продажа промышленного оборудования...  · 16 июн 2021  · infolaser.ru

Чтобы выбрать лазерный станок именно по дереву, скорее всего вы имели ввиду по фанере.

Нужно определить основные параметры:

  1. Что именно вы хотите изготавливать.

  2. Какие максимальные размеры изделия.

  3. Какой тираж.

Я бы хотел дать пару советов.

Лучше купить станок с большим рабочем полем, хотя бы 60 на 90 см. и лучше сразу со сквозным столом.

Как показывает практика, в 99% случаев люди, которые покупают станки для хобби с рабочим полем 30-40 см. вынуждены их продавать, чтобы купить более универсальное рабочее поле.

Такое же правило распространяется на лазерную трубку. Лучше заранее взять помощнее и резать материал на 70% мощности.

Хотите резать дерево без нагара - купите компрессор. Если вы делаете изделия для себя, то допустимо края реза обрабатывать шкуркой.

Но при конвейерном производстве на коммерческой основе - это недопустимая роскошь.

Напишите какие изделия их дерева вы хотите изготавливать, помогу подобрать оптимальный вариант.

⭐ Лазерные станки LASERCUT 一 с вами надолго ✅  · 1 июн 2020  · lasercut.ru
Антон Волков