Как выбрать квадрокоптер?

Квадрокоптеры+1
Анонимный вопрос
🌟 Профессиональная настройка и подключение умной...  · 14 июл 2020  · smartvopros.ru

Добрый день! Если же вы хотите выбрать квадрокоптер для фото и видео съемки, тут уже важно рассматривать модели с камерой и трансляцией видео на пульт либо телефон. Они стоят дороже (от 5000 рублей), но и функционал может быть самым разнообразным.

Есть отдельные виды квадрокоптеров для определенных задач, например, дроны для селфи, которые характерны своей компактностью, легким весом и хорошей камерой.

Чтобы правильно выбрать квадрокоптер перед покупкой, вы должны знать, какие есть отличия между моделями и что за опции предлагают разные производители. Итак, обо всем по порядку.

droneflyvning-bund-baggrund.jpg

Количество винтов

Если вы хотите выбрать квадрокоптер, винтов должно быть 4 (этим и характерно название устройства, от приставки «квадро). Бывают еще:

  • Трикпотеры (3 винта) – они более маневренны и отличаются легким весом.
  • Гексакоптеры (6 винтов) – чаще всего большие по размерам и тяжелые. Используются в большей мере профессионалами для видеосъемки на большой высоте и доставки грузов.
  • Октакоптеры (8 винтов) – все аналогично гексакоптерам.

Размеры

Как было сказано в самом начале, дроны бывают разных размеров, что напрямую связано с их назначением. Общепринято их делить на следующие группы:

  • Мини-дроны. Попросту являются игрушками, такие модели можно выбрать для ребенка или баловства.
  • Квадрокоптеры до 250 грамм, средний размер. Популярность данной группы беспилотников возросла с тех пор, как был выпущен федеральный закон о том, что модели весом более 0,25 кг должны быть зарегистрированными («Воздушный кодекс РФ» № 60). Процедура это не самая легкая, поэтому многим проще стало выбирать небольшие дроны, весом меньше указанного.
  • Тяжелые, габаритные квадрокоптеры. В пределах данной статьи они будут неинтересны, т.к. чаще всего используются в производственных целях (доставка грузов) и при профессиональной съемке с воздуха.
  • Чтобы без проблем сразу же после покупки заняться пилотированием, лучше останавливать выбор на квадрокоптер весом до 250 грамм.

Важно! Существует еще одна классификация дронов по размеру. Мини-дроны – это те, размер которых не превышает 200 мм, от 200 до 700 мм – это модели средних размеров и, соответственно, свыше 700 мм считаются крупные квадрокоптеры.

Камеры могут иметь разрешение от 0,3 МП до 4К. Чем лучше камера, тем соответственно качественнее будет картинка или видео, снятое дроном. От 720p и выше считается хорошим показателем для новичков, которые желают использовать режим FPV. Для профессиональной видеосъемки уже даже мало будет разрешения Full HD (1080p), нужно останавливать свой выбор на квадрокоптерах с 4К камерой (2160p).

Для большей информации по выбору квадрокоптера, а также с рейтингом лучших моделей рекомендуем ознакомиться с этой статьей: https://smartvopros.ru/obzory/kak-vybrat-kvadrokopter

Если у Вас остались вопросы, вы можете задать их здесь. Постараюсь всем ответить!

🌟 Помогаем решить проблемы пользователей...  · 21 нояб 2020  · mob-mobile.ru
Vladimir Savinov