Как выбрать кофемашину?

Бытовая техникаКофемашины+1
Анонимный вопрос
Кофе эксперт. ______ Бесплатная кофемашина...  · 6 окт 2021  · Lespresso.ru
Выбор чего либо это всегда компромисс меду многими параметрами, поэтому при выборе кофемашины вам придется искать баланс между:
  • ценой
  • качеством кофе
  • надежностью
  • габаритами
  • функциональностью
  • производительностью
  • удобством
  • дизайном
  • шумностью
  • и тд
Существует множество способов и устройств для заваривания кофе, но самый передовой на данном этапе технологического развития технологией (с точки зрения эффективности извлечения из кофе зерен кофейных смол) является эспрессо кофемашина. Доказательством является то, что в хорошем кафе, баре, ресторане в подавляющем большинстве случаев вы встретите именно такие кофемашины.
Эспрессо кофемашины можно поделить на три вида:
  • Рожковые кофемашины
  • Автоматические кофемашины
  • Капсульные кофемашины
Каждое из этих устройств при условии, что оно качественное, способно приготовить вкусный кофе. Теперь о плюсах и минусах каждого из этих видов эспрессо кофемашин:
  • Рожковые кофемашины,
это классический вариант эспрессо кофемашины, могут быть профессиональные (многогруппные) и бытовые.
В рожковых кофемашинах процесс помола и прессовки кофе осуществляется отдельными устройствами, поэтому процедура приготовления требует определенных знаний, умения, времени.
(плюсы) - изящный ритуал приготовления кофе
(минусы) - требуются специальные знания и время
  • Автоматические эспрессо кофемашины (комбайны),
тут производители кофемашин помещают в одном корпусе: кофемолку, устройство автоматической дозировки и прессовки кофе, капучинатор, диспенсер горячей воды, панель управления, систему самоочистки и тд.
(плюсы) - автоматизация процесса приготовления кофе
(минусы) - цена, невысокая надежность, регулярнная чистка кофемашины и заварного устройства, габариты.
  • Капсульные кофемашины,
большая часть работы по подготовке кофе к завариванию в капсульной кофемашине происходит на индустриальном оборудовании завода производителя кофе капсул, (помол, купажирование, дозировка, прессовка кофе), поэтому капсульные кофемашины лишены большинства сложных подверженных износу и загрязнению конструктивных элементов.
(плюсы) - стабильное качество кофе, надежность кофемашины, цена кофемашины, скорость приготовления кофе, минимальный уход.
(минусы) - цена кофе в капсуле