Какие есть книги по экономике для детей?

Брат (11 лет) заинтересовался темой падения рубля. Какие книги (или другие ресурсы) помогут понять устройство экономики? По финансовой грамотности много разных, но интересует именно мировая экономика, валюты, госдолг и резервы государств
ЛитератураФинансы+3
А К
Финансовый консультант  · 4 мар 2022  · myfinsovet.ru
Если Вы так, фундаментально, настроены, то я бы рекомендовал бы Вам
Сяопэн Ли: Капитал. Иллюстрированное издание для детей.
Да, да. Всем известный труд К. Маркса в некой адаптации для детей.
Попроще для восприятия будет серия Фюма Клэр Экономика в комиксах.
При этом книги по финансовой грамотности так же помогут узнать достаточно много из того, что хочет узнать ребёнок.
К примеру: Финансовая грамотность. Основные термины. Начальная школа.
Если уж совсем брат "дозрел" до таких знаний то можно прочитать, возможно со "старшим товарищем" школьный курс по экономике.
К примеру: Алексей Киреев: Экономика. 10-11 классы. Учебник.
Аня Егорова
подтверждает
4 мар 2022
Подробный ответ. Хорошая подборка