Как выбрать гладильную доску?

ГлажкаГладильные доски
Анонимный вопрос
Компания Гранд Мастер – лидер на рынке...  · 28 июл 2020  · c-gm.ru

Для удобства лучше выбирать раскладывающиеся гладильные доски с небольшим весом, которые занимают мало пространства в сложенном состоянии.

D_19625.jpg

Если планируется обрабатывать одежду паром, то лучше остановить выбор на доске с сетчатой поверхностью, которая будет его пропускать. Наиболее долговечный вариант — гладильные доски из металла. Они выдерживают:

  • самые высокие температуры;
  • не деформируются в процессе механических, высокотемпературных воздействий и влаги;
  • выдерживают паровое давление (в отличие от деревянных изделий).

Подставка для утюга и парогенератора должна быть прочной, так как эти приборы, наполненные водой, могут весить до 9 кг.

D3S_9934.jpg

Лучше всего если доска будет оснащена держателем для проводов или плечиков с одеждой, полочкой для белья, встроенной розеткой и рукавной платформой, которые помогут облегчить процесс глажки.

Более подробный ответ дали здесь, на площадке Яндекс.Кью

Для большей информации по выбору техники рекомендуем ознакомиться с видео:

  1. Гладильные Комплекты. Что это?
  2. Гладильная доска MIE Solo.
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 27 февр 2019  · mvideo.ru
Зина и Да