Как выбрать фрезерный станок с ЧПУ?

Нужны советы от людей, кто уже работает на фрезерных станках, у меня есть задумка организовать небольшое производство деревянных изделий, в будущем скорее всего планирую изготавливать небольшие столы и стулья, подскажите как и какой выбрать фрезерный станок, именно с ЧПУ.

ПроизводствоСтанки+1
Владимир М.
Разработка и продажа промышленного оборудования...  · 23 июн 2021  · infolaser.ru

Не вы выбираете фрезерный станок, а фрезерный станок вас :)

Шутка, конечно только вы выбираете оборудование.

Чтобы его правильно выбрать, вы должны четно понимать для чего он вам нужен. Что вы хотите на нем изготавливать, что хотите изготавливать прямо сейчас и через год.

Исходя из понимания что вы хотите на нем изготавливать, далее вы сможете выбрать рабочее поле и мощность шпинделя. Ну и такие фишки как: автосмена инструмента, вакуумный стол и т.д.

Сразу обращайте внимание на качество и вес станины.

И еще 1 не менее важный момент. Если вам нужен ЧПУ станок, то обратите внимание на ПО. Она должно быть понятное, простое, современное и универсальное.

Но это не главное.

Главное у кого купить фрезерный станок.

Обратите внимание на:

  1. Наличие склада,

  2. Наличие сервиса.

  3. А какая гарантия на оборудование

  4. Есть ли возможность посмотреть как работает станок вживую.

Советую потратить пару недель и внимательно изучить этот вопрос.

⭐ Лазерные станки LASERCUT 一 с вами надолго ✅  · 1 сент 2020  · lasercut.ru
Антон Волков