Как выбрать эндопротез коленного сустава для мужчины 60 лет?

как стоит выбирать эндопротезы с для пожилых людей

МедицинаЭндопротезирование+2
Роман Мошков
Компания ООО «ТИТАНМЕД» запустила линию по произво...  · 24 июн 2021  · titanmed.ru
Юрий Фальков

Выбор эндопротеза коленного сустава – это всегда совместное решение пациента и хирурга, который его консультирует. На современном рынке представлено более 150 видов таких изделий, и некоего общего идеального решения для всех не существует. В каждому случае это решение будет индивидуальным.

Опираться в его поисках стоит на следующие характеристики:

  1. возраст, вес, особенности анатомии человека, которому будут проводить эндопротезирование;
  2. степень активности пациента;
  3. вид будущей операции с эндопротезом коленного сустава (техники малоинвазивной хирурги во многом сократили дискомфорт от процедуры, но выбор протезов для такого эндопротезирования сильно ограничен);
  4. особенностей травмы и патологических процессов, к которым она привела;
  5. общего состояния здоровья человека и т. д.