Как выбрать электромобиль для ребенка?

Анонимный вопрос
Магазин умной техники KSTORE —самый большой выбор...  · 4 мая 2020  · kstore.ru
Иван К.

Дети во всем хотят быть похожими на взрослых. Надевают взрослую одежду, ответственно подают гвозди во время ремонта, с важным видом повторяют фразы родителей. А еще непоседы заглядываются на автомобили, мечтая сесть за руль и прокатиться с ветерком.

За настоящий транспорт ребенка не посадить, но каждый родитель может подарить своему чаду электромобиль, который точь в точь повторяет дизайн «взрослых» авто. И это будет уже не просто детская машинка-каталка, которую подталкивает папа или мама, а полноценное транспортное средство.

Сегодня мы расскажем, как сделать правильный выбор, если вы хотите купить детский электромобиль.

Тип

Детские электромобили в виде автомобилей наиболее популярны. Они повторяют дизайн самых именитых марок вроде Lexus, BMW, Mercedes, Bentley и других. Такие модели поставлены на 4 (а некоторые модели и на все 6) колеса, из-за чего наиболее устойчивы и безопасны для детей малого возраста (до 4 лет). Только их салоны бывают рассчитаны на 2-3 человека. Это весомое преимущество для большой семьи, не придется покупать каждому ребенку отдельный электромобиль.

Для детей постарше подойдут двух - или трехколесные электромобили в виде мотоциклов. Они менее устойчивы, чем автомобили и вмещают только одного юного райдера. Но зато какое удовольствие доставляет езда на настоящем, хоть и электрическом байке! А еще, катаясь на таком мотоцикле, ребенок научится управлять двухколесным транспортом и хорошо держать равновесие.

Маленькие гонщики и экстремалы оценят маневренные (но в то же время безопасные) дрифт-кары для гонок. А любителям бездорожья и езды за городом придутся по душе квадроциклы с огромными протекторными колесами для лучшей проходимости.

Параметры

-      Привод. Электромобили для езды в мягких городских условиях могут быть и с передним, и с задним приводом. Ребенок не заметит особой разницы. А вот для езды за городом больше подойдет полноприводная модель;

-      Максимальная нагрузка. Посмотрите, какой максимальный вес сможет выдержать электромобиль. Лучше взять модель «на вырост», чтобы малыш не мог отказывать себе в езде даже когда подрастет и станет тяжелее;

-      Автономность. Для того, чтобы электромобиль не разряжался слишком быстро, расстраивая ребенка, обращайте внимание на емкость аккумулятора. Чем выше этот показатель, тем дольше техника сможет работать на одном заряде;

-      Мощность двигателя. Этот показатель критически важен, если вы живете в регионе с разнообразным рельефом. Чем выше мощность, тем лучше транспорт  сможет ехать в горку;

-      Ремни безопасности. Учитывайте, что ремни есть только на автомобилях, на креслах мотоциклов или квадроциклов такой защиты нет. Чем больше точек крепления, тем надежнее и комфортнее ремни;

-      Колеса. Мягкие колеса средних размеров – оптимальный вариант для городской езды по ровному асфальту. Но если ребенок будет кататься по бездорожью, то колеса должны быть с протекторами для лучшего сцепления и большими, чтобы обеспечивать высокий клиренс для преодоления препятствий. А для комфортной езды по траве лучше всего подходят гладкие пластиковые колеса;

-      Пульт управления. Чтобы вы были спокойны за безопасность своего ребенка, электромобиль должен поддерживать дистанционное управление с помощью пульта;

-      Подвеска. Независимая подвеска лучше всего подходит для езды по кочкам и ухабам. Если чадо будет кататься только по ровному асфальту, то этот параметр не имеет особого значения;

-      Вес и ручка. Отлично, если в вашем доме есть лифт или вы живете на первом этаже, тогда на эти характеристики можно не обращать внимание. А вот тем, кому не так повезло с расположением квартиры, стоит присмотреть варианты электромобилей с небольшим весом и ручкой-чемоданом для легкой транспортировки.

Как видите, подобрать подходящий детский электромобиль совсем не сложно. Достаточно знать где вы будете кататься, от каких моделей в восторге ваш ребенок и какой тип езды ему больше всего импонирует.