Как выбрать домкрат строительный для поднятия дома?

СтроительствоДомкрат+1
Kirill Mostovoy
Интернет-магазин "Лизантан" в Москве ☎8 (800)...  · 3 нояб 2020  · lizantan.com

Для подъема деревянного дома подойдет любая из рассмотренных ниже разновидностей. Главным условием является соответствие грузоподъемности весу поднимаемого сооружения.

  1. Гидравлический бутылочный домкрат может обладать грузоподъемность от 2 до 100 тонн. Единственным существенным недостатком является довольна большая начальная рабочая высота. Для проведения работ на дачном участке обычно достаточно моделей с грузоподъемностью до 10 тонн. Стоимость не превышает 1500 рублей.
  2. Гидравлический подкатной домкрат обладает небольшой высотой подъема; грузоподъемность обычно не превышает 10 тонн, поэтому большинство моделей подходит для проведения работ на дачном участке. Стоимость может варьироваться от 1500 до 40000 рублей.
  3. Гидравлическая разновидность с низким подхватом является еще более дорогим вариантом, его начальная стоимость составляет не менее 16000 рублей. Подобное приспособление дает больше возможностей, поскольку оно может работать в вертикальном или горизонтальном положении, а также поднимать дом под наклоном. Максимальная грузоподъемность не превышает 25 тонн.
  4. Реечная разновидность с низким подхватом обладает максимальной грузоподъемностью 10 тонн, начальная стоимость составляет 10000-12000 рублей.
  5. Винтовые домкраты могут поднимать постройки весом до 50 тонн; модели, предназначенные для поднятия дачных домов, стоят в рамках 2500-5000 рублей.