Как выбрать бензиновую газонокосилку?

ДачаСадовая техника
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь...  · 13 февр 2019

Выбирать нужно исходя из размера участка и рельефа.

Если участок небольшой, то подойдут газонокосилки с меньшей мощностью, они проще в обслуживании и дешевле стоят. Если участок большой, лучше взять с четырехтактным двигателем. Они экономичнее.

Еще они делятся на переднеприводные и заднеприводные. Переднеприводные лучше справляются с неровностями и рельефами, стоят соответственно дороже.

Газонокосилки имеют разный размер бака, чем больше участок, тем больше нужен бак, чтобы реже заправлять. Размер самой косилки лучше брать средний, они универсальны. Ну и обращать внимание на наличие дополнительных функций (аварийная остановка, регулировка высоты и прочее), выбирая что именно нужно для комфортного использования.