Как вы заставляете себя учится, когда нет мотивации и банальные видео уже не помогают? Учу немецкий и программирование.

ОбразованиеУчеба+1
Бакай Мурзалиев
Обучаю общество обществу: преподаватель...  · 8 февр 2021

Во-первых, стоит задать себе вопрос: а в мотивации ли дело? Вероятно, что просто пришло время отдохнуть, переключиться на другой вид деятельности.

Во-вторых, попробуйте вспомнить, зачем вам это все? Допустим, чтобы поступить в университет. Зачем? Чтобы получить хорошую работу. Зачем? Чтобы много зарабатывать. Зачем? Чтобы купить крутую машину и быть в состоянии в любое время собраться и уехать в тёплые края. И вот это уж точно стОит того, чтобы ещё чуть напрячься и выучить десяток новых слов на немецком!

У вас, скорее всего, будут другие ответы на вопрос «зачем?», но если вы так же 4-5 раз его себе зададите, он проложит ваш собственный путь к мотивации.

успехов в обучении!