Как вы выбираете компрессор? Чем руководствуетесь?

Выбор компрессора+1
Светлана
Инженер проектировщик, конструктор. Трубопроводы....  · 21 мая 2021

Для начала нужно понять что за компрессор вообще..

Ну при выборе воздушного компрессора думаю самое логичное и первичное - руководствоваться его производительностью по расходу воздуха в литрах или кубических метрах в час (секунду/минуту).

Так же неплохо было бы понять какую лучше систему электропитания выбрать при Ваших условиях, однофазную, трехфазную и какое будет потребление в киловатт-часах.

Ну остальное на выбор, например объем ресивера - это необходимо если есть потребность работы нескольких точек воздухопотребления в течение длительного времени и нужен запас по объему воздуха для компенсации резкого падения давления из-за включения нескольких точек одновременно (допустим сборочный цех, автосервис, покрасочные камеры на несколько рабочих мест и тд.).

Далее уже смотреть конструкцию - (на колесах, на раме), размеры, бренд и тд.