Как вы вводите граммматику в спонтанную речь, например, это окончание -s в Present Simple?

Иностранные языки+2
Elena Molokova
Люблю иностранные языки, историю СССР Османской...  · 8 мар 2022
Заранее извиняюсь, если я не так понимаю ваш вопрос. Попробую ответить.
Например, вы хорошо знаете учеников или может вы новый учитель у них. Поинтересовались какие темы им нравятся. Девочки любят игры с плей маркета для девочек, а мальчики… И начните диалог так, чтобы ваши предложения были во времени Present Simple. Постарайтесь, чтобы в ваших предложениях глаголы были и без окончания -s и с  -s.
Пример:
To:What game(s) do you like, Mary?
-I love games where you can dress up dolls and make them up.
T:Ok, and what games does Peter like to play?
-he loves minecraft. And his friends love this game too.
Затем попробуйте превратить это
предложение как бы в речевую разминку.
He loves and they love too.
You love and your sister loves too.
Я так развиваю свой мозг, при помощи ЯНДЕКС. КЬЮ. Вот честно, я это только что придумала. Вы задали вопрос, а он меня зацепил. Раньше я такого не делала на своих уроках. Побольше спрашивайте, мне очень интересно. До чего ещё дойдёт мой мозг))))