Как вы ведёте семейный бюджет? Кто становится инициатором финансовой дисциплины в семье?

ПсихологияСоциология+3
Константин Комиссаров
Финансовый консультант  · 17 окт 2021  · myfinsovet.ru
Ведём в программе учёт уже более 15 лет. Бюджетирование и планирование в Excel. Инициатором выступил я, до ПК учёт вёлся на бумаге.
И это самый необходимый минимум для финансово грамотных людей. Ведь простой учёт покажет сколько было и сколько стало, а вот наличие бюджета, финансового плана уже будет заставлять двигаться дальше.
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 20 дек 2021
У меня сын (11 лет) сам определяет, когда нам идти в магазин, и что именно там покупать. Если я хочу купить что-то сверх того, мне никто не запрещает.