Как вы в последний раз нарвались на мошенников и чем все закончилось?

ДеньгиМошенничество+1
Irsalin Nurin-Darari
надоело  · 19 нояб 2018

Не так давно. Ко мне на улице подошел молодой мужчина, скажем так, внешний вид которого скорее говорил о том что его родина несколько южнее нашего региона, и показал с ладони несколько "монет". Дескать делали ремонт, нашли вот "это". и не нужно ли мне "это". В общем дурь, монеты настолько "под старину". что даже смешно. Сантиметров по пять в диаметре, с очевидным преслитьем а не чеканкой, и даже на глаз видно что это в лучшем случае силумин с запрессованной чугуниной внутри. Ну что делать - поржал.

Потом мне сказали что это достаточно популярный вид "бизнеса" в провинции, когда лоху продают якобы серебряную монету за пару тысяч, али она идет рублей по сто за штука.