Поделитесь опытом, как Вы улучшали свою память.

МедицинаСаморазвитие+2
Арсений К.
Бывший автослесарь, бывший технолог, действующий...  · 12 дек 2019

Первое - по возможности стараюсь ее максимально задействовать. Во вторых - чтобы лучще запомнить, нужно как можно больше центров восприятия задействовать: увидеть услышать попробовать написать подумать об этом. Очень хорошо действуют аналогии, стоит один раз разобраться в предмете, вычленить суть и представить в виде какой то близкой понятной аналогии, и уже не забудешь. Самое главное тренировать, а не искать отмазки и первым делом писать записки заметки и прочее даже не пытаясь запомнить

Анонимный ответ8 авг 2020