Как вы учились рисовать ?

Образование+4
Юлия Алерте
Мне нравится искусство  · 18 июн 2017

Как уже написали выше главное это практиковаться. Невозможно научиться рисовать только изучая теория, смотря уроки/процессы/спидпеинты и так далее.

Не бойтесь начать. Вы не сможете в любом случае, сразу рисовать так, как вы себе это представляете, если не будете пробовать. Не бойтесь "портить" бумагу, не бойтесь ошибок, того, что материалы кончатся.

Рисуйте каждый день, хоть маленькие скетчи на полях тетрадки или делайте наброски, пока едете в метро. Устраивайте себе пленэры, попросите маму/папу/сестру/друзей попозировать вам, ставьте себе натюрморты. Ходите на наброски в художественных школах/университетах. Больше натуры, так намного легче понять свет/форму/цвета, чем пытаться что-то рассмотреть на фото. Это поможет вам развить ваш скилл, линии станут более уверенными.

Рисуйте иллюстрации к прочитанным книгам, ассоциации на любимые песни, это помогает развить фантазию. Изучайте литературу, закрепляя полученные знания практикой. Делайте осмысленные копии с картин мастеров, которые вам нравятся.

Художник  · 7 мая 2017

Практика. Много-много практики. Я рисовал в разных стилях и разными способами. Карандашами, красками, мелками. Искал то, что подходит лично мне. Когда нашел то, что точно мне по духу, я очень много рисовал. Набивал руку, так сказать.