Как вы ставите пассивно-агрессирующих людей на свое место?

Есть ли у вас хороший приемчик, чтобы "успокоить" человечка?
ПсихологияОбщество+4
Ника Лис
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он...  · 16 окт 2021  ·
insearchofwisdom
Лёгкого способа не знаю, но вот хорошая инструкция.
  1. Не пытайтесь ничего объяснять разгневанному человеку: он не способен мыслить здраво.
  2. Дайте ему время.
  3. Сразу предложите простое решение.
  4. Если простое решение не помогло, сформулируйте "сочувственное высказывание".
  5. Оцените эмоциональное состояние собеседника.
  6. Дайте разгневанному человеку выпустить пар.
Зачем принимать на себя удар? Хладнокровие и сдержанность прекрасно выключает из события провокатора.
Консультации по вопросам цифровых разногласий...  · 31 окт 2021
Непробиваемым хладнокровием. Волевым подавлением, если это возможно, если это уместно. Отлично работает. Самый гуманный способ - дипломатия. Вернуться