Экономист по налоговым и аудиторским проверкам · 29 сент 2021
Я в этом деле не профессионал и не специалист. Но мнение есть. Профессиональные риски лучше всего оценивать со специалистом. Если состовоять самостоятельно для этого затребуется много времени и сил. К примеру в малом и крупном производстве имеются разные отделы в каждом отделе руководитель он смотрит за порядком и выполнением той или иной работы: -имеются ли у него риски по его профелю да, но эти риски связаны с правильным решением в отношении его подчинённых и правильным расчетом времени на выполнение работ. У ниже стоящих сотрудников тоже от минимальных до максимальных все зависит от производства или организации где человек работает и насколько оно опасно. Чтобы самому все это оценить надо будет узнать из нутри то есть попробовать самому поработать. Только в этом случае можно будет адекватно оценить профессиональные риски.
Охрана труда и экспертиза, маркетинг · 24 сент 2021
Можно, в требованиях к проведению профессиональных рисков нет указаний на то, что их нельзя провести самостоятельно. С ними можно ознакомиться в ст. ТК 209 и 212.