Возможен ли переход современных церквей к первоапостольским истокам и единству?

ОбществоРелигия+1
Голяшин Владимир
Программист. Ерундит.  · 14 сент 2021
Так прямо святые отцы нам про это и написали. Придёт к иудеям Машиах, наш христианский Антихрист. Иерусалим возликует, а христиане опечалятся. Этот Антихрист даст людям новую религию и все церкви примут его учение. А нам скажут, что это "переход к первоапостольским истокам и единству".
Ваш ответ дал мне пищу к новым размышлениям. Я раньше даже не думал о таком варианте развития событий.