Как вы считаете, ваши далёкие родственники из будущего возвращаются в наше время, чтобы тайком понаблюдать за вашей жизнью?

ОбществоБудущее
Семеон Бобошко
человек не понимающий что ему делать в этой жизни  · 8 авг 2016

Я считаю, что создать машину времени невозможно ибо что бы там не говорили это противоречит фундаментальным законам физики. Взять хотя бы закон о сохранении энергии. Если что то переместить из будущего или на оборот, не важно. Значит в данный момент времени в мире станет на 1 человека энергии больше чем было до его перемещения.

Если же чисто теоретически предположить что законы физики не противоречат данного рода путешествиям, то почему мы еще не видим последствий этого ? Вот если бы у меня была машина времени я бы создал собственную цивилизацию или мегастрану. Взяв технологии и сотню-другую людей переместившись в начало нашего тысячелетия захватил бы самые благоприятные земли на планете. Создал бы собственную утопическую систему правления и наслаждался бы достижением. Но правда ровно до того момента как внуки моих одноклассников не решили тоже испытать удачу в том же месте в то же время. Но наша война была бы не долгой ибо к нам присоединились бы и другие путешественники во времени. Или вовсе кто то решил захватить эти земли на пару десятков лет раньше. И что тогда ? Мы ведь уже воюем здесь. Или нет. Куда бы я тогда попал ? Но ведь когда я перемещался не было у моих одноклассников никаких внуков да и люди решившие переместиться немного раньше еще не родились. Короче говоря никак логически не состыковать путешествия во времени.

Вы можете сказать, что мол вселенная раскалывалась бы на разные ветки и вот здесь вы путешествуете, а тут нет. Здесь вы родились, а здесь не родились. Вот возьму я вернусь во времени и убью собственного отца до своего зачатия. И ? Кто его убил ? Я ? Но меня не существует, я никогда не рожусь без отца. А если рожусь то как ? Ах да, вселенная же раскололась. Постойте, тогда вернувшись в свое время отец будет жив ? То есть по сути я никак не повлияю на прошлое в нашей вселенной, а лишь каждый раз буду создавать почти идентичную параллельную вселенную (идентичную + 1 человек)? Тогда получается, что мы не только возвращались бы во времени, мы при этом путешествовали бы между параллельными мирами, что ли ?

Я уже поверил своим же словам, что путешествия во времени возможны но.. А как мы вернулись бы обратно ? Закон сохранения энергии предполагает не только что ее (энергии) не может стать больше. Но ее и не может стать меньше. Значит мы не может убраться из этой параллельной вселенной. Хотя мы в ней никогда и не были, ибо в предыдущей теории не учтено то, что если не нарушать закон сохранения энергии, то создавая вселенную с дополнительным собой в нее ты не перемещаешься, в ней появляется твой точный клон, а ты остаешься здесь. Что это значит ? А это значит что вот ты, лично ты никогда не побываешь ни в прошлом ни в будущем. Твоя копия пожалуйста. Но ты нет. А если никто ни ничто из нашей вселенной не может путешествовать во времени, то значит и сами путешествия во времени невозможны.

Извините за много текста, извините, что может быть ход моих мыслей получился очень запутан. Но я просто раньше никогда особо об этом не задумывался и просто писал свои мысли. Мысли в слух, как говориться. Надеюсь вы меня поняли.

это кстати чертовски гениально.

и да. скромностью я не страдаю, кхэ