Смог бы SPOR существовать в 16 веке? И какая идеология была у них?

ИсторияСтраны+4
diamanint_xd орлов
Человек, который возможно оставит статейку  · 13 окт 2020

Возможно Римская республика и просуществовала, если бы не следующие факторы: кризис, гражданские войны, продажа чиновничьих мест, вторжение варваров.
А идеологией страны была бы демократия, хотя если бы те Европейские страны Средневековья имели тот вид который они имели в реальности, то под натиском их политических "идей" Римская республика стала бы империей (возможно).