Как вы считаете, почему люди не испытывают эмоций?

ПсихологияОбщество+1
Дмитрий Миражов
Христианин, работал в соц.программах (реабилитация...  · 3 нояб 2021
Алекситимия неприятная вещь. Чаще всего идёт как сопровождающий фактор более серьезных нарушений психики. Мое детство было травматичным, в взрослой жизни я долго страдал дрдп (дереализация и деперсонализация), на фоне птср. Так вот этот механизм отключения эмоций, позволил мне прожить все те события детства, без потери личности. Или так или шиза. Да впоследствии оно сильно мешает, много каким эмоциям пришлось или учится или просто хотя бы распознавать, например я до сих пор не знаю или не могу распознать чувство нужности (с детства сложилось что я никому не нужен). Эмоции важны, но важны правильно воспитанные эмоции и в нужный момент